Шоу-рум: г. Смоленск, пр.Гагарина, 57

(4812) 60-13-77, 28-13-77

Схема проезда Обратная связь » Заказать звонок

Ремонт роллетов в Смоленске

Основным назначением роллетов является надёжная защита помещений. Конструкция устанавливается снаружи и представляет собой короб, в котором находится полотно из металлических ламелей. В дневное время роллет открывают, чтобы обеспечить доступ света в помещение, а ночью опускают и фиксируют замками для защиты от злоумышленников. Целостность и слаженная работа всех элементов системы очень важна, поскольку неисправность может значительно снизить уровень безопасности дома. Компания «АМИГО-Дизайн» осуществляет полный спектр услуг по ремонту роллетов в Смоленске с гарантией качества.

Причины неисправности роллета

Существуют механические роллеты и их электрические аналоги, управление которыми происходит дистанционно с помощью ДУ-пульта (например, для гаражных ворот). В первом случае частыми причинами неисправностей являются деформации, загрязнения, износ движущихся элементов. У электрических рольставен к этим проблемам добавляется ещё и выход из строя электродвигателя, пульта управления, порыв кабеля.

Диагностика и предварительный осмотр механизма позволят быстро выявить и устранить дефект до того, как он повлияет на конструкцию в целом. Поэтому при возникновении скрипа, нехарактерного шума при движении полотна, заклинивания и других мелких неисправностей следует сразу пригласить мастера.

Наиболее часто выходят из строя следующие элементы системы:

  1. короб;
  2. ригельный замок;
  3. электродвигатель и термодатчик;
  4. тросы и пружины.

Причины возникновения неисправностей могут быть самыми разными. Зимой – это сильная наледь и деформация вследствие промерзания, летом – пыль, попадание посторонних предметов в механизм. Естественное старение и износ элементов конструкции – наиболее распространённая причина блокировки полотна и, как следствие, деформации ламелей. Кроме этого, роллеты часто выходят из строя в результате физических повреждений.

Квалифицированный ремонт роллетов

Не стоит пытаться самостоятельно устранить проблему, поскольку без знания конструкции это бесполезно, к тому же небезопасно. Качественный ремонт роллетов сможет выполнить только квалифицированный специалист. Если защитная система вашего дома перестала выполнять свои функции, позвоните в компанию «АМИГО-Дизайн» и пригласите опытного мастера, который быстро и недорого восстановит работоспособность ваших рольставен.

\"Ремонт