Шоу-рум: г. Смоленск, пр.Гагарина, 57

(4812) 60-13-77, 28-13-77

Схема проезда Обратная связь » Заказать звонок

5 способов, которые сделают ваш интерьер богаче

Замечали ли вы, что некоторые интерьеры выглядят солидно, стильно без дорогой мебели и деталей? И наоборот. Некоторые интерьеры, в которые вложены огромные суммы, не могут похвастаться тем же. Избежать этих губительных ошибок вам поможет наше руководство.

На что обращать внимание?

Киты солидного интерьера:

  • Единство стилей
  • Правильная цветовая гамма
  • Натуральные материалы
  • Правильные аксессуары
  • Качество

Единство стилей внутри интерьерной картины – основа основ. Это отнюдь не значит, что стили нельзя смешивать. Но это нужно делать с пониманием. Так, например, для современных минималистичных интерьеров уместны однотонные крупные объекты правильных форм и акценты в мелких ярких деталях. Для окон в таком случае используют однотонные шторы или жалюзи. Австрийские, франузские шторы – идеально дополняют античные и более поздние стили, характеризующиеся обилием богатого убранства, многослойности и сложности форм.

Цветовая гамма подбирается вместе со стилем. И часто стиль задает рамки, ограничивающие вас в этом выборе. Не рекомендуем перебарщивать с многоцветием и обилием принтов. Жаккардовые шторы или покрывала с принтами обязывают. Остальной интерьер уже не стоит обогащать крупными объектами с другим рисунком. Особенно это уместно для маленьких помещений.

Натуральные материалы всегда вносят в визуальное восприятие ощущение дорогого солидного интерьера. И для этого совсем необязательно тратиться на дубовый кабинетный стол. Достаточно легких акцентов: например, деревянные жалюзи.

 

Назначение аксессуаров – скреплять стилевое и цветовое решение воедино. Они могут быть ярким акцентом в случае, если основные детали в интерьере пассивны. Это можно понять по ощущениям: если в помещении чего-то не хватает, присутствует ощущение пустоты, использованы нейтральные тона. Если же интерьер сам по себе самодостаточен или вы можете назвать ярким, то с помощью аксессуаров его «успокаивают», привнося в него спокойные тона, простые фактуры и формы. Идеальные элементы для обоих целей – интерьерные подушки.

Если при всем вышеописанном использовать некачественные материалы, эффект получится не настолько масштабным, как вы могли задумать. Ведь неопрятность в каждой детали отдельно при общем восприятии сильно портит картину. Поэтому рекомендуем приобретать все интерьерные детали у проверенных и ответственных продавцов. Компания «Амиго-Дизайн» тщательно прорабатывает каждую мелочь при создании для вас штор, жалюзи, покрывал, подушек и других интерьерных деталей.