Шоу-рум: г. Смоленск, пр.Гагарина, 57

(4812) 60-13-77, 28-13-77

Схема проезда Обратная связь » Заказать звонок

Шторы для азиатского стиля интерьера

Азиатский интерьер впитал характер своего народа: кроткость, скромность, функциональность. Стили этого направления имеют подвиды, но общий характер, как правило, считывается по интерьеру, характерному для Японии.

Основные черты азиатского интерьера

Интерьер Азии – это умеренное количество мебели, которая максимально функциональна. Еще одна характерная черта для азиатского быта – это приземленность. Диваны, кровати, столики довольно низкие. При этом линии мебели строгие, правильных форм, чаще всего, прямоугольные. Легкость является еще одной отличительно чертой такого интерьера. Мебель здесь немассивна, имеет тонкие ножки, столешницы. Если охватывать визуально интерьер в целом, то тонкие линии здесь проявляются во всем: начиная от мебели, заканчивая декором.

Цветовая гамма простая, светлая. Исключением является стиль, характерный для Китая – здесь гораздо больше черных тонов, нежели в других подтипах азиатского интерьера. Если же рассматривать типичное жилье в японском стиле, то здесь основными цветами являются светлые оттенки дерева. Дополнительным является белый. Лишь иногда японцы вводят в цветовую гамму умеренно-активный тон красного, который символизирует солнце.

Оконные конструкции интерьера в азиатском стиле

Строгость и скромность Азии проявляется и в оконных конструкциях. Окна здесь большие, чтобы максимально насытить помещение естественным светом. В ночное время окна закрываются особыми шторами, которые так и называются – японские шторы.

Они могут иметь однородную текстуру или же быть задекорированы характерными для Японии элементами: символикой, флагом или сакурой.

Японские шторы можно приобрести в нашей компании. Мы выезжаем на дом для осуществления замеров, а затем создаем для ваших окон шторы по персональному проекту.